top of page

Пудровое напыление бровей.

Что это такое?

Пудровое напыление бровей – новая техника перманентного окрашивания бровей, при которой пигмент наносится лишь в верхние слои кожи, создавая эффект легкого оттеночного окрашивания. Техника позволяет подчеркнуть и минимально скорректировать естественную форму и линию бровей, имитируя профессиональный макияж карандашом или тенями. Именно за красивый, мягкий эффект дымки, который выглядит аккуратно и натурально и сохраняется довольно продолжительное время без необходимости ежедневно тратить время на макияж, эта техника пользуется большой популярностью. Пудровое напыление бровей – новая техника перманентного окрашивания бровей Отличия от микроблейдинга:

Пудровый татуаж бровей во многом похож на другую популярную технику – микроблейдинг, однако все же эти популярные способы сделать свои брови идеальными имеют существенные различия. Микроблейдинг подразумевает имитацию натуральных волосков с помощью микронадрезов, которые заполняются пигментом, в то время как пудровое напыление создает эффект мягкой растушевки тенями за счет точечной прорисовки, а значит, кожа травмируется гораздо меньше. Благодаря тому, что пигмент вводится в верхние слои кожи на очень небольшую глубину, процесс восстановления после процедуры пудрового татуажа проходит значительно быстрее и легче, а дискомфорт во время татуажа практически не ощущается.


Преимущества и недостатки:

Как и любая другая процедура перманентного татуажа бровей, техника пудрового напыления имеет свои преимущества, которые выгодно выделяют ее среди аналогичных. Среди них стоит выделить следующие: Пудровое напыление не наносит вред натуральным бровяммаксимально натуральный эффект за счет полупрозрачного нанесения пигмента и возможности смешивать оттенки; процедура практически безболезненна, так как глубина введения окрашивающего пигмента минимальна; длительный эффект профессионального макияжа бровей – от года до пяти лет при правильном уходе и своевременных коррекциях; не наносится вред натуральным бровям, так как происходит лишь окрашивание пространства между волосков. К недостаткам пудрового татуажа можно отнести невозможность кардинально поменять форму бровей или скорректировать серьезные изъяны. Эта техника наиболее всего подходит обладательницам аккуратных бровей от природы и позволяет подчеркнуть их естественную красоту. Однако опытные мастера при необходимости успешно сочетают техники микроблейдинга и пудрового татуажа для достижения наиболее естественного результата. Ощущения во время процедуры: больно ли делать? Из всех техник перманентного окрашивания бровей пудровое напыление – наиболее безболезненная, так как в процессе введения пигмента осуществляется поверхностное воздействие на кожу между волосков. Все, что можно ощутить во время процедуры – это чувство легкого покалывания и легкий дискомфорт. Конечно, во многом ощущения зависят от индивидуальной чувствительности организма, поэтому по желанию клиента предусмотрена местная анестезия средством с лидокаином.


37 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page